Вера

Правда, что у человека нет "души"? "Душа" это мировоззрение, воспитанное окружением?

Татьяна Пырерка

нет, неправда. Душа - это реальность.

Павел Броник

есть сознание.... а вокруг тока мясцо....

Екатерина Бондаренко

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Евгений Иванов

Душа есть.
Это эго человека, его самосознание, психика, характер, мысли, чувства.

Irina Gavrilova

Левит 17:11: Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа.

Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.

Антон Шадрин

Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) у человека Нет души, он сам является Душой))