Ольга Агеева

Каково человеку на Душе, когда он внутренне воспитан, а надо во внешнем мире быть хамом?

Елена Малышко

кому надо? Если ему ...то не так уж он внутренне и воспитан что при потребности меняет свои понятия. Если не ему то он зависим от других и себе не принадлежит.

Павел Ненашев

Воспитанный человек хамом быть не может... даже если нужно. А если он ввсёже так поступает, то это не воспитанность, а чтото другое

Ekaterina Artemova

не правильно задан вопрос! Надо так:

Каково человеку на Душе, когда он внешне воспитан, а во внутреннем мире - хам?

Дмитрий Творанович

Не верю, что есть ситуации, когда нужно быть хамом. Есть ситуации, когда не хватает мудрости и сил чтобы удержаться от хамства. В таких ситуациях молюсь и прошу Бога дать те самы силы и мудрость. И Он дает и учит..

Анастасия Власова

Это крайности человеческого поведения. Когда ты выше всего этого, то нет этих переживаний

ОК
Ольга Киселёва

если он умен и воспитан
то его это не тревожит

а если он глуп и с повышенной самооценкой,
то конечно, его всё трогает и возмущает

Марат

внешний мир отражение внутреннего.... если человек воспитан, . то к нему и тянутся подобные люди.... а если он становится хамом, то это просто признак отсутствия дипломатии.... вопитанный человек накогда не станет хамом... это он просто думает. что он воспитан....

Александр Кметь

ну не знаю прям, никто из ответивших не допускает, что такое возможно.
Вот из жизни. Знакомая отдыхала в лагере. Не знаю, что за лагерь, но коллектив ей попался где все матерились (грязно и буквально через слово) Ей пришлось стать как все, иначе заклевали бы, сами понимаете. А вернувшись, ей пришлось очень долго приходить в себя. Она боялась рот открыть лишний раз. Это детство, но ведь во взрослой жизни тоже самое.
Среда обитания влияет на всех. Не знаю, до чего может довести такое раздвоение.. . Думаю, что постепенно этот человек будет меняться и становиться таким-же хамом. Надо изо всех сил пытаться менять среду общения, если в этой среде приходится притворяться.

Людмила Брановец

Если он внутренне воспитан, то и внешне будет проявлять себя этично и порядочно. Хамы внутри деградируют, разрушают свои тонкие оболочки и в первую очередь это сначала внутри происходит, т. к. всё рождает мысль, она рождает действие как причина - следствие. Хамы деградируют и нарабатывают усложнённые ситуации и страдания в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Данил Тарасов

По Станиславскому:))