Даниил Ревякин

Что полезней - быть богатым, но глупым, или умеющим создавать, но малооплачиваемым?

Мог ли Тела 'заработать бабки' на своих изобретениях?

Тесла

Жанна Крылова

Полезнее стать богатым и умеющим создавать. А зачем выбирать между " С какой стороны быть надкушенным ? " ?

Наталья Василенко

Жить хорошо ..)) А хорошо жить еще лучше ..))

Марика Бородина

как можно быть богатым и глупым? Беспринципным, не воспитанным, жестоким- да, но глупым и богатым? Как же деньги можно заработать, если дурак. Ну, разве, что наследство. Так это уже везение.

Ирек Сабитов

Ничего не лучше. Тем более, вы не написали - кому лучше. И то и то - это экстремумы. Жизнь, она лежит где то между ними. Если лучше людям или мне - то ничего. Глупый - хуже врага. Да еще с деньгами. А бедный, он долго создавать не сможет. Семью кормить то надо. Уйдет на шабашку.
Если "лучше" относится к государству, то ему пофиг.

Тесла - не мог. Он не был коммерсом. Он взял в долг большие деньги и спустил их на опыты. Обязательств не выполнил. За что поимел неприятности.

Костя Точкин

Что лучше: иметь яхту и тупо отдыхать на ней или быть каменщиком???. Ну, брат, каждому своё...предложи-ка каменщику отдых и яхту и предложи-ка миллиардеру стать каменщиком и ...ответ очевиден)))

Ек
Екатерина

Полезнее быть сознающим КРИШНУ.

Маргарита Романова

Кому как. Глупость, она по своему хороша. Человек и не понимает, что глуп, поэтому счастлив.
В противовес - деньги не главное.)

Антон Винокуров

Полезнее быть быть всяким, но не зацикливаться и двигаться дальше

Анастасия Попивчук

отношусь сейчас к умеющим создавать и не очень высоко оплачиваемым. Предпочту оплату побольше и мозгов поменьше. Если честно.

Екатерина

Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

Grimme Gray

Так лучше быть богатым и здоровым
И девочек роскошных целовать,
И миновать тюрьмы замок суровый,
И деньгами карманы набивать.
Не помню уже кто, Виля Токарев, что ли. Или Шуфутинский.

Светлана Смирнова

Глупый не может быть богатым.

Николай Клягин

полезней быть богатым много чего можно сделать ))

Дмитрий Лаврентьев

полезней.. .
для кого-то... или для себя?

быть глупым и богатым... вполне полезно для своего здоровья))

Ин
Инкогнито

Мог бы. . Но он целиком и полностью был поглощен ГЕНЕРИРОВАНИЕМ изобретений!!!

Илья

У каждого разные способности и разные задачи. Кому то важно много заработать или выиграть в лотерею, а кому-то интереснее другое.
Кто-то хорошо создает.
Кто-то хорошо продает.
От каждого по способности, каждому по труду.
Умение зарабатывать бабки это что показатель ума?