Татьяна Михайлова

обман и ложь совершенно разные слова!!! _))))

Евгения Авшалумова

Результат -один и тот же!

Есть некие различия, но они скорее всего, для прощения.

Dimas Takeoff

все же разное, но как ни крути, а в обмане присутствует ложь

Ольга Медведева

БОГ ЕСТЬ СВЕТ И НЕТ В НЕМ НИ КАКОЙ ТЬМЫ, ОБМАН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВО СПАСЕНИЕ. отец лжи, обмана дьявол....

Вера

Обман это ложь обычно с целью выгоды, а ложь может быть просто ложью и иногда даже во спасение.

Олячк@ Рыжов@

В одном словаре говорится, что ложь — это «намеренное искажение истины, обман",