Ил
Ильгам

Каков минимальный возраст продажи алкоголя в РФ?

Я живу не в России, но через пару недель еду на нес-ко дней в спб в гости к подруге. Мне 19 лет, смогу ли я там купить спиртное? Читала, что в РФ в прошлом году хотели внести правки в законе о его продаже (сделать с 21-го) , но так и не поняла внесли ли? Да и вообще как там дела с этим обстоят - неужели всё настолько строго? Подруга говорила, что даже мелкие ларьки позакрывали из-за этого (в моей стране тоже с 21-го, но в ларьках спокойно можно купить).

Элен Малькова

С 18 лет, хотя некоторые продавцы считают иначе. Да хотят внести поправки, постоянно говорят об этом, но так ничего не изменилось.

Людмила Григорян

с 18 лет . не продадут позже 22часов