Eкатерина Усанкова

Могут ли меня забрат в армию?

Сейчас мне 18 лет, учусь на дневном отделении в колледже, школу закончил в 17 лет (11 классов) соответственно поступил в колледж на базе 11 классов тоже в 17 (сразу на 2 курс) . Могут ли мне дать отсрочку до окончания учебного заведения?

Хочется услышать ответ со ссылкой на источник.

Пащенко Наталия

конечно вам предоставят отсрочку по обучению... .
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ра
Раушания

забирают в милицию. в армию призывают. ДМБ

Вася

Если здоров, то ничего тебе не дадут, время придёт и поедешь плац мести.

Сергей Боханов

насколько я знаю, в "колледжах", как принято называть на модный манер, или попросту в технарях, отсрочки не дают. только в институтах. так что, автомат в руки, солдат 😉

Владимир Комаров

Ну наверно пока не закончишь в армию не пойдешь))) Ну или если не хочешь откоси)))

Ан
Анастасия

Вообще это надо в учебном заведении узнавать.
сам учусь в техникуме и знаю что у меня отсрочка до 20 лет.
то есть если не оставаться на повторное обучение, то я успею окончить тех и не уйти в армию.
а вообще забрать могут, вполне.
не один знакомый уже форму примерил. узнавай об отсрочке, и если есть беги оформлять.

Александр Гурин

В данном случае, отсрочка от призыва законодательством не предусмотрена ! 🙂 Готовься, с такой аватаркой тебе уже в армии ждут ! 🙂

Полина

Тебя касается только вот этот абзац:
********************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
....
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
*********************************************************************************
т. е. проще говоря, отсрочка могла быть предоставлена только в том случае, если 18 лет тебе исполнилось бы на последнем году обучения. А т. к. в твоем случае это условие не выполняется, то это означает, что отсрочки тебе не будет.

Сергей Денисеня

Не расчитывай на отсрочку, у тебя её не будет. Т. к, поступившим в колледж на базе 11 классов, отсрочка предоставляется только тем, кому 18 лет исполняется на последнем курсе колледжа.

Firdavs Muhiddinov

Ты не написал когда заканчивается твой курс обучения. В этом году? И в этом же году ты достигаешь (достиг) призывного возраста 18-ти лет? Если диплом или госэкзамены этим летом и ты родился в 1995 году, то дадут доучиться и призовут только осенью. Если ты родился раньше, а выпускной в следующем и т. д. году, то подлежишь призыву этой весной-летом. Смотри ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Право на отсрочку. В любом случае армия не помешает тебе расти. Армия - это тоже школа, школа мужества. Удачи тебе.

Марина Рудакова

Нет, отсрочку не дадут.