Оксана Гаврилюк

можно ли востребовать алименты?

ребёнку 5 лет, отец не оформлен как отец документально, фамилия у ребёнка материна. мать - одиночка. отец ребёнка не платит алименты и не
знается с ними.

Александр Ким

Устанавливайте отцовство сначала, установите, там и алиментами займетесь.

Елена Степанова

Если в свидетельстве о рождении отец не указан, то сначала нужно доказать отцовство обратившись в суд, если суд признает отцом - тогда можно взыскивать алименты, иначе нет

Марина Яцентюк

И что же вас торкнуло через лет добиваться справедливости?

Евгения Васильева

можно предъявить иск об установлении отцовства и взыскать алименты

Ирочка Филатова

требовать алименты вам никто не запрещает, но сначала нужно признать отцовсство, либо установить его через суд