Мария Полухина

Почему за рулем сильно устаешь, хотя ничего тяжелого не делаешь?

За рулем не замечаешь усталость весь день, но стоит поставить машину в гараж, как наваливается такая усталость, как будто весь день вагоны разгружал?

Дмитрий Немов

А напряжение?))

Ko
Kostya

в одном положении - и глаза напряжены, и все тело

Вл
Владислав

Ну, вообще то даже на комфортных машинах к вечеру покачивает. Это обычное явление. Неплохо после 4-5 часов делать остановку с кофе, бутербродом и пробежкой по и против часовой стрелке вокруг машины. Надо пополнить желудок и разогнать кровь. Вождение машины--это достаточно тяжёлая работа.

Вера

Я по молодости разгружал вагоны. Не замечал усталости. Стоило после работы присесть, наваливалась такая усталость, будто весь день за рулем.
Что значит - тяжелого не делаешь?

Роман Русин

Попробуй на стройке по жаре-что робу выжимать в натуре можно с 8 утра до 2 часов ночи (а надо доделать) -и ВООБЩЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ-хотя бы недели 3-знакомая машина в знакомой местности ДЕТСКИМ САДОМ покажется 🙂 Да это обычное явление, ты ж за рулем и смотришь и думаешь. Потом привыкнешь, но через какой-то потолок все равно не прыгнешь-ВСЕ устают, кто когда просто 🙂

Ан
Анна

Неприятные ощущения от длительных вынужденных положений тела и усталость заглушаются стрессом.
Стрессовая ситуация заканчивается, ощущения и усталость возвращаются.

G*
Gal'ka ***

во-первых, в напряжении педалируете, во-вторых, может быть не очень хорошо настроено сиденье и, как ни странно, зеркала-если зеркала настроены коряво, Вам приходится ерзать туда-сюда, что тоже добавляет физ. усталости

Наталья Лайцева

Проводили спец исследования разных профессий, по всем показателям организма человека (расход каллорий и т. д. и т. п.) , так вот профессия водителя, сравнима с портовым грузчиком, а по некоторым показателям ещё и тяжелее.

Павел Андреевич

от шумахеров

Юльчик Марущак

плохая машина?)

Юр
Юрий

не чувствую такого!!!! всю жизнь за рулем

Леонид Неповинных

это тоже работа.

Нуридин Нурлаев

Да будет вам известно, что при рядовых гонках по шоссе гонщик теряет несколько кг веса, а что говорить после гонках типа Ф1?

Елена Фролова

тело затекает и напряжение на глаза плюс еще всякие разные

Диана Сердюк

Интересно другое, и что следует из вышеприведённых ответов - разные люди устают по разному. Например, я могу ехать не более 700 км непрерывно, и очень устаю в конце пути - глаза не видят, голова болит. А мой приятель шпарит от Спб до Одессы без остановки 1700 км и в форме! Интересно, от чего это зависит внутри организма?