Евгений Слащилин

Отберут у меня права? Если на моей машине, по ген. доверенности, поймают выпившего человека?

доверенности, поймают выпившего человека

Ирина Алексеева

А ведь лишить могут! Будете доказывать, что Вы как бы ни при чем. Но собственник авто - Вы!
Ст. 12.8,ч. 2. Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + изъятие ВУ.
А если это не в первый раз, то - Ст. 12.8,ч. 4. Повторное совершение АП, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок 3 года + изъятие ВУ.

Дмитрий Бабкин

при чем тут твои права, если управлял другой автомобилем
вот машину на штрафстоянку могут забрать

Екатерина Зябкина

у него - отберут. Ты-то при чем? Вот если ты дал ему ключи уже пьяному - тогда накажут и тебя.

Sergei

Если докажут, что вы ему передали управление, когда он находился в нетрезвом состоянии, то - отберут

Ольгп Сланко

не отберут,
доверенности вроде отменили вообще!

Александр Савельев

Если выпившим человеком будете не вы, то как же Вас лишат прав или отберут их?
Не Вы ж нарушили ПДД

Натуська

Кого поймают того и лишат. А вот если он машину бросит и его не поймают, то все стрелки скорее всего к вам сведутся.

Привет Alexandr

доверенности на право управления отменили 24.11.12г. машина полюбому попадёт на штраф стоянку вот там по ген доверенности может забрать любой при наличии документов

Eugene Lemekhov

Не виноватый ты))

Лариса Колесник

Не отнимут, если тот человек не будет утверждать что он был пьяный а вы ему говорили что бы он ехал.

Елена Коцеруба

Если Вы будете находится рядом с данным водителем то могут в отношении Вас составить протокол за передачу ТС лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.
Возникнут вопросы пишите в личку.