Евгений

стоит ли переезжать в частный дом двухэтажный?

у нас квартира 70квадратов, а дом 140. напишите плюсы и минусы. . поделитесь личным опытом..

дом 2005 года. состояние хорошее.

Mike

В каком состоянии дом.
Если новый и хороший, то да. Особенно, если с землей.
Если старый или требует уже много внимания, ремонта, то нет.
Дом, если не новый, то большие вложения.
Обслуживание дома всегда более сложно, чем квартиры.
Но здесь каждый выбирает по своим предпочтениям.

Dear

знаю, что все кто пожил в своем доме уже не хотят жить в квартире.
я за частный дом.

El
Elgo

Каждый выбирает для себя.
Я бы ни за что не поехала! Отдельно стоящий ДОМ-это такой геморрой в обслуживании! Такая бездонная бочка для денег! А убрать его, эти 140 метров? У Вас домработница? А снег почистить? А если с канализацией что случится? А если провода оборвет и вы без электричества и отопления зимой останетесь? И этих "если" - вагон и маленькая тележка. Тут в ЖЕК не позвонишь.... Потом, что там с инфраструктурой? Магазины, школы-сады, поликлиника, аптека, кинотеатр?

**
*cтаська *

И мне кажется, что в частном доме всегда лучше, чем в квартире. Во всех отношениях! Во-первых, двор свой за забором, в котором что угодно делать можно; кусочек природы, во-вторых - соседи далеко (не будут ни заливать, ни доставать своими ремонтами) , в-третьих - вообще хорошо жить отдельно, а не в муравейнике. 🙂
А из недостатков, наверное, только один: работы больше по дому, чем по квартире. Но это все равно оправдывается комфортом.

Екатерина Афиногенова

Лучше, конечно, дом! Заказать переезд с грузчиками, вывоз мебели и грузоперевозку https://gruzim61.ru/