Диана Хасбиева

Белая краска отражая солнечный свет отражает тепло?

Вот я сижу и чувствую, как мне тепло от освещенной белой краски отражается.

Елена Мензелева

ДА! Но в недостаточной степени для практического использования.

Значительно большим к. п. д. обладают зеркальные поверхности. Там отраженная с больших поверхностей энергия лучей (много зеркал) и сконцентрированная в одном месте даже вырабатывает пар для отопления или небольших гелиоэлектростанций.