Larisa Maslennikova

какая самая теплая страна по количеству солнечных дней?

Азизбек Халилов

Согласно Книге Мировых Рекордов Гиннесса, город Юма - штат Аризона, не только самый солнечный город в США, но это и самое солнечное место в мире! Солнце здесь светит в среднем за год 4055 часов из 4456 возможных. Юма является одним из самых жарких городов США; Юма (Аризона) — Википедия
С февраля 1967 г. по март 1969 г. в Сент --Питерсберге, Флорида, США, было зарегистрировано рекордное количество солнечных дней - 768 подряд.
http://turizm.lib.ru/k/komanda_k/9998847758.shtml

Юля Богданенко

Самая теплая страна по количеству солнечных дней? Ничего себе вопрос.. . Страна может быть самой теплой по температуре.

Надя

Всё что на экваторе.... Патайя например.... Лето круглый год.... Круто.. . но температура там и духан невыносимый.... около +45-65

Евгений Шепилев

Город Юма, штат Аризона, одно из двух самых солнечных мест в мире,
солнце здесь светит в среднем за год 4055 ч. (из 4456 возможных) . Юма
не только самый солнечный город в США, согласно Книге Мировых Рекордов
Гиннесса, это - самое солнечное место в мире!
Это четвертый по
величине город штата, расположенный недалеко от границы с Мексикой. Этот
город характеризуется пустынным типом климата, здесь очень жаркое лето.
Средняя температура в летние месяцы составляет около 30-40°С, а
зафиксированный максимум составил 51,1°С. Зима здесь также очень теплая,
температура практически не опускается ниже 0°С, зачастую оставаясь в
районе +10°С.
Как же определили, что этот город самый солнечный в
мире? Это довольно просто. Предполагается, что в году солнце может
светить 4456 часов. Из этого возможного времени в Юме солнце светит
около 4050 часов, что составляет около 91%. Это значит, что из 24 часов в
сутках солнце стоит над горизонтом в течение 11 часов, а всего в году
здесь 318 солнечных дней. Благодаря этому город Юма был занесен в Книгу
рекордов Гиннеса, как самое солнечное место на Земле. http://samogo.net/articles.php?id=2836

С февраля 1967 г. по март 1969 г. в Сент-Питерсберге, Флорида, США,
было зарегистрировано рекордное количество солнечных дней - 768 подряд.

http://turizm.lib.ru/k/komanda_k/9998847758.shtml
----
Истапа (Мексика) - огромное количество ясных, солнечных дней в году (не менее 340)
------

Анапа – самый солнечный город России. Солнце здесь светит более 300
дней в году, а купальный сезон длится с 15 мая по 15 октября.