Александр Карпухин

Кот кусается и царапается. Может броситься без всякой причины. Возраст - около года. не кастрированный. подскажите, с в

Подскажите, с возрастом характер у животины изменится?

Andrey Andrey

После кастрации гормоны уже не будут бушевать и он станет спокойным, а так и себя, и его мучаете.

Виталий Красилов

Кота нужно воспитывать и играть с ним, чтобы расходовал энергию. Возмите газету или веник, напал - по морде! Поднимите за шкирку, пошипите, настучите пальцем по глазам и ушам. Помогает! Или послушайте советчиков выше: кастрируйте, оторвите когти, а лучше, лапы совсем, убейте нахрен и набейте чучело, оно не нападёт!

Илья Бузенков

С гормональным взрывом справиться воспитанием.. . ну-ну) )
У кота крышу сорвало. С таким буйным нравом даже супер породных кастрят. Если не хотите этого делать, то будьте готовы, что кот начнёт драть Вас не по детски и не только время от времени. Дальше будет только хуже. К агрессии добавятся круглосуточные вопли и метки.

Николай Боронин

Так потому и бросается, что некастрированный.

Марина Михайлова

Всвези с тем что ваш кот не кастрированный ему нужна кошка а вы его мучаете не давая ему этого! вот он и царапаеца! у меня кот не кастрировала пока он на меня кидался и кричал каждую ночь...!

Евгений

Поры бы уже кастрировать.

Лю
Людмила

Нет, не изменится.

Игорь Захаров

если вы живете не своем доме, то лучше кастрировать. Если в своем то ни в коем случае нельзя кастрировать, начинает плохо ловить грызунов