Татьяна Малькова

Как вы думаете если я заставляю кота более агрессивно кусаться и царапаться (он кусает и царапает мои перчатки) то он

Станет драться с котами а то он все время убегает от них.

Сергей Азаров

Как -нибудь возьмет и сожрет тебя на обед и даже не поперхнется

Леша Лоев

Нет. Он просто будет кусать и царапать тебя при любой возможности - ему же это разрешено.

Ольга Дмитриева

Если честно, я тоже с этим сталкивалась и не раз. Лучше не надо этого делать, потому что если вы его так перевоспитаете то в доме будет кашмар. 1 раз ушла из дома по магазинам, так через 3 часа вернувшись домой, это шок! ! У меня занавески все разрезаны, диван весь в царапинах, светильник упал и разбился, а телевизор вообще со стены упал (слава богу что он не разбился) . Коты со временем понимают кто тут хозяин на территории. Если он избегает (значит он не хочет драки) а уж если кот или кошка забрались на ваш участок, то хозяин теретории будет рыкать. (у меня в деревне была точно такая же кошка трусиха но когда 1 кошка забралась на наше дерево, та как тоже забралась и начала рыкать и лапой по уху дала)

Леонид Неповинных

Сильнее тех котов не станет.

Виталий Куликов

а зачем ему драться? это если честно.... заканчивается травмами

Св
Светлана

Он станет драться с вами. Вы ж его к этому приучаете. Причём тут коты?