Степан Коржуков

Мой кот кусается и царапается с раннего детства, думали что пройдёт со временем, но не прошло

Людмила

Возможно, в детстве его кто-то из людей сильно обидел, и теперь он так себя ведёт !

Максим Паницкий

Вы его в клетку посадите

Мария Карпенко

Однажды нашу кису, когда она была котенком, случайно уронили. Когда она выросла, то кидалась на ноги всех проходящих и больно кусалась. Мы поняли причину и не трогали ее, гладиться давалась, когда сама к нам приходила. И только через несколько лет она, наверное, забыла обиду и стала более ручной. Но если ей что-то не понравится - обязательно не забудет цапнуть.

Екатерина Горшкова

Почитав ответы ужаснулся.. . С какого буя мне подстраиваться под кота?
Самый простой способ - поиграть рукой, сложенной для щелбана, подставляя всё время указательный палец. Как только куснёт - щелбан.
При попытке броситься на ноги с выпущеными когтями - неотвратимая трёпка.
Так у меня растёт задорный, любящий безобразничать кот, который тем не менее никогда никого не кусал, на ноги кидается аккуратно, ибо играет, а на спину присевшему на корточки человеку вспрыгивает без когтей.

Что характерно, когда я за что-то его ругаю, он убегает и очень переживает не от выволочки, а от того, что я с ним не разговариваю какое-то время потом. Но достаточно его позвать, как тут же бежит счастливый!