Мария Чебышева

Хомячок не ест варёное яйцо, можно ли как то его уговорить. Хомячкам же нужен белок.

Александр Уткин

Перетереть и смешать с зерновой смесью - не съеденное убирать чаще.

Дмитрий Мартынов

У меня тоже самое с попугайчиком, очень хочу услышать ответ!

Ольга Кожевина

Заставить - вряд ли. Помимо вареного яйца можно давать вареную курицу (без соли и специй, не жирную) , творог и кефир ( то 0 до 1% жирности) , не сладкий йогурт без наполнителя (жир. меньше 1%), бифилин, нежирную вареную рыбу, креветки очищенные (не часто) . Отлично едят хомяки бабочек, кузнечиков, мучного червя. В зоомагазине можно приобрести дождевых червей (ни в коем случае не на улице!!! ) и сушенный гаммарус. (с форума)
Насчет попугаев. Если попугайчик молодой, а, значит, и недавно у вас, то он даже фрукты и овощи есть не будет. Ведь он еще не знает, что это. Но все равно пытайтесь. Можно попробовать просовывать сквозь решетку (оно ведь будет держаться) . Взрослым попугая яйцо ни в коем случае нельзя давать (точно не помню, в каком возрасте, где-то до первой линьки).

Света Силантьева

и без вашего яйца он спокойно жить будет. пусть корм сухой ест спокойно