Анатолий

Подскажите пожалуйста что надо для кошки после стерилизации??

Зураб Михайлович

А ветеринар разве вам не сказал что нужно когда стерилизовал?

Роман Феденко

На корма для стерилизованных кошек нужно переводить

Артём Алексеев

Серьезный вопрос, но не отвечу, не знаю, мы тоже идем стерилизоваться, у меня котик с крипторхом, нужна полостная операция, очень боюсь за него

Ирина

Ей нужно внимание, много.
Во-первых - пока не выйдет из наркоза, вообще не выпускать из поля зрения.
Потом она будет дней 10 ходить в попонке. Раз в день завязки нужно развязывать и протирать шовчик тампоном с водкой.
В принципе, все это Вам расскажут в ветклинике, где будут делать операцию.
Попонку снимать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя!! ! Даже если Ваша кошка очень спокойная.

Тоня Ерёменко

Делать то что скажет врач, смотря какая будет проводиться стерилизация. И для всех обязательно - лучше первые сутки не кормить, поить много и вода должна быть рядом. Кошь в теплом месте лежит, лучше в затемненном. Не на сквозняке и не на диване, после наркоза может упасть и серьезно удариться. Не гладьте ее, просто положите руку на голову или на лапу, чтобы она вас чувствовала и разговаривайте с ней ласково. Быстрее отойдет от стресса.

Вася

Вы же не сами будете стерилизовать, вам врач все скажет, все зависит как будет проходить операция и какой шов он наложит, некоторые швы и обрабатывать не надо, в некоторых случаях приходится носить попону

Ка
Кайрат

попону, можно купить, можно самим сделать, хлоргексидин для обработки.

Оксана Веретенникова

купить нужно 2 попоны, одну снимаете - обрабатываете швы- чистую одеваете, вторую стираете гладите, на обработку мы возили к вету, ну никак она не давалась обработать, а в ветеринарке вела себя хорошо, ну и первый день нужно с ней побыть, присмотреть