Алишер Сахибназаров

реакция кошки после стерилизации

на 2 день после стерилизации кошка очень вялая. практически не встает и даже не мяукает.. . ощущение что умирает.. скажите это нормально? ? очепнь переживаю

Ai
Aika

Не нормально. Обратитесь к ветеринару, который делал операцию. У моей первый день отходняк был, второй - отсыпалась (но поела и в туалет сходила) . А вот на третий уже скакала.

An
Anastasia

Нормально, дня три отходняк, потом потихоньку оживать будет. Можете ей воду и еду приносить - попьёт как силы появятся сама. В туалет тоже проблемно ходить будет несколько дней. Сил мало, стресс и мозг после наркоза вялый

Иван Емельянов

Моя на следующий день уже бегала, играла и пугала домашних
Можно сходить к вет-ру, хотя они через 2-3 полностью восстанавливаются

Владлена Иванова

Нормально, но если так беспокоитесь -позвоните к хирургу который оперировал, спросите у него ,

Корней Алексеич

У нас через 5 часов пришла в себя. Вам лучше наверное проконсультироваться с ветом.. . 9710802 бесплатная консультация

Светлана Гунбина

измерьте температуру у кошки. Если повышена, то к ветеринару ее.

Елена Васильева

сразу совет вам! у них после операции сильно падает температура. реально действенное и простое средство - поставить на ноги и растереть тело руками (как массаж) , потереть лапы, ушки - в общем взбодрить. Сами увидите - зверь сразу начнёт шевелиться и ходить. Практиковалось это и ветом в клинике, когда я свою как мне казалось "умирающую" кошку принесла и позже мною самой. Взбодрите её, ничего страшного в этом нет - а эффект практически мгновенный. Тем более второй день пошёл, как такового отходняка уже нет, просто нарушение кровообращения своего рода.

Максим

пару дней отходняк после наркоза... с пальца сметаной кормил