Ко
Константин

Помогите. Купила не новый аквариум 200 литров. когда запускать рыб. Заранее спасибо!

У меня цихлиды. Но нравятся они мне и мужу тоже. Дельфин один попугай5 см. 1 взрослая орхидея 2 не чень 2 маленькие неонки хромис. 1 колибри 1 сом птелириптих одно синяя цихлида название не помню и его 2 самки и 2 сома клоуна. Можна ли ещё завести и какие!

Сейчас плавают в 60 литрах.

Сергей Резанов

через неделю-двеможно запускать рыб. ускорить этот процесс можно, если нальете в 200 литров около 20 литров воды из вашего запущеного аквариума. в 60 литрах этим рыбам места очень мало, а вот в 200 литрах им места хватит, больше никого не подселяйте.

роман, колибри - это лабидохромис желтый, а вот про орхидею действительно нужно гадать на кофейной гуще. 🙂

Андрей

У меня дома аквариум с рыбками) когда фильтр купите и т. д. ну вообщем все что нужно для рыб!! ! воду надо не из крана, а настоенную дня 2!!! и тогда можно запускать!

Катя Данилова

Залейте аквариум. через сутки воду слейте обязательно, потом новая пусть отстоиться дня два, потом запускайте рыб желательно чтоб часть воды попала из их прежнего места жительства. Ну и оборудование установите конечно.

Прокопов Макс

через неделю после того как залили воду

Екатерина Рублёва

не торопись! налитая вода помутнеет -это появившиеся бактерии. это происходит на вторые сутки, когда из воды улетучится весь технический газ, которым обрабатывают водопроводную в о д у.. если есть старый аквариум с рыбами-влей из него литр "старой" воды-это ускорит появление баланса бактерий. на вторые-третьи сутки сажают растения-просто в горшках или подходяцих емкостях. неделю после заливки воды-можешь поселить рыб без риска.

Ирина Бочарова

Я своих рыб запускала через 2 недели после того как залила воду. Мне так в вет аптеки сказали.

Ва
Василий

Ответы и правильные и наоборот. Не все так однозначно. Вопрос другой-сколько рыб и каких. В любом случае нельзя запускать раньше, чем через две недели, и ни в коем случае нельзя запускать сразу всех (много).

Сергей Туркин

Аквариумистика штука тонкая ) Аквариум залейте водой, пусть она отстоится в нём сутки, слейте и новую потом в него на три -четыре дня, потом смело можно запускать рыб без большого риска, главное - приобрести фильтр, обогреватель и аэратор, а после определитесь каких рыб вы хотите поселить ) Прочитайте внимательно про условия содержания и совместимость видов рыб, какие холоднолюбивые какие тепловодные, их вместе сажать нельзя! ) Посоветую начать с самых неприхотливых но вполне красивых и подвижных - гуппи или золотых )

Ольга

Что за Орхидея такая и калибри? Это что за рыбки такие ес нисекрет:))) Такто у вас африка доминирует ее как ьы и заводите еще:)) Да с химией если запускать то можно через три часа :)))А так про неделю и отстоять ...с африкой это не так важно. Если вы под словосочетанием сом клоун имеете ввиду боцию клоуна то их сразу запускать вообще нестоит со всеми ост. рыбами:)) А так на почту пишите обьясню как миновать все эти ДЕТСКИЕ советы про неделю отстоя и все такое:)) Ибо 21 век а люди начитались книжек до военных авторов:))

Мария Мерс

Первым делом новый аквас нужно продезинфицировать, например р-ом марганцовки (слаборозовый) , ведь точно неизвестно почему его перестали использовать, а наврать не сложно. Заодно, проверите его целостность. После этого можно начинать его обустраивать. Сколько рыбок туда запускать, считайте сами из расчёта 1л воды на 1кв. см рыбки (один неон мин 3л воды).