Nina Rudnaya

как убедить православных родителей, что аниме - не сатанизм?! Роди

Случай не со мной, а с подругой. родители набоженные очень и как-то увидели ее работы выполненные в стиле карандаша и туши, где в основном были портеты анимешных персонажей из "Синего экзорциста". Ее родители запретили рисовать аниме вообще, назвав это сатанизмом и ее рисунки тоже сатанизм и все в этом духе, но это не так. Поверьте, не так.
Кто что посоветует, я сам некудышный психолог, а родителей не переубедишь, даже раскрыв лучшие сторона японской анимации.

Екатерина Асатрян

православие головного мозга - болезнь неизлечимая. бежать надо от таких родителей, и чем скорее - тем лучше

Алексей Севостьянов

Ну.. сначала аниме, потом хентай, а там оглянуться не успеешь как в семье появился гей. На костер анимешников.

Ни
Нина

Никак. Все анимешники (те, кто производит этот сатанизм) и аниме-смотрители (последователи сатанизма) - самые что ни на есть всамделишние сатанисты. Всех на костер.

Андрей Воробьев

ахахах) вот это жесть)
Знаю один способ. Делать всё на глазах у изумлённых родителей.
коротко:
Притащи в дом дохлую кошку, развесь по комнате сотонинские символы, оденься во всё чёрное, обвешаться с головы до пят пентаграммами, и начинай орать при этом ave satanas, можно ещё упасть на пол и биться в конвульсиях.. . Потом совершить какой-нибудь ритуал из разряда описаных в сатанинской библии итд.. . ещё не плохо при этом пожирать человечью плоть. Или привести друзей и устроить кровавую оргию.. .

А потом резко прекратить и сказать: ну вот вам сатанизм, а это. . просто мультики. И идите нахрен.

Юля Кременева-Лебедева

я тебе так скажу - в наше время сатанизм часто бывает замаскирован и подчас очень професстонально. родители подружки правы абсолютно. пусть даже это и герои мультфильмов, не делающие ничего дурного, но сам образ, понимаешь? - происходит подмена ценностей - ушастый, страшный-но добрый. из-за этого у нынешних детей мозги вообще набекрень. раньше все было ясно- аленушка добрая, а баба яга-зло. и изображались они соответствующе. а сейчас вот такое происходит.
поэтому родители молодцы, что запрещают.

Елизавета Виноградова

А зачем кому то что то доказывать? ? или что, в случае непослушания - Гарота???

Алексей Свиридов

Никак. Особо набожных православных ни в чем никогда переубедить невозможно.

Ирина Лянг (Месилова)

Конвенция ООН "О правах ребенка"
Россия является участником и обязаны выполнять статьи Конвенции.
Статья 13
1. Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение; это право включает свободу искать, получать и передавать информацию и идеи любого рода, независимо от границ, в устной, письменной или печатной форме, в форме произведений искусства или с помощью других средств по выбору ребенка.
2. Осуществление этого права может подвергаться некоторым ограничениям, однако этими ограничениями могут быть только те ограничения, которые предусмотрены законом и которые необходимы:
a) для уважения прав и репутации других лиц; или
b) для охраны государственной безопасности или общественного порядка (ordre public), или здоровья или нравственности населения.
Должность уполномоченного по правам ребенка есть при любом крупном населенном пункте, а иногда и при школе (не уверен что при каждой)
Даже если нет уполномоченного в вашей местности, есть органы прокуратуры, чьей деятельностью как раз является соблюдение законности на вверенной им территории.
Якутский магистрал, пылинка алмазная, Candy Summers - желательно не писать о том, о чем не имеете ни малейшего представления.

Ан
Анастасия

пусть она тогда иконы им рисует...

Asatur Ichmelyan

да это клиника уже. никак ты не переубедишь их) ) у них православие обоих полушарий)

Юлия Изюмникова

пусть покажут где это написано и точка !!!Придумывают разную хрень-тем самым самми идут поперёк церкви приближаясь к сектантам///взять рисунки и идти к батюшке-батюшка не запретит и точка

Елена Ильинова

Просто пусть она это скрывает, ведь родителей, убежденных в чем-то, не в силах переубедить тем, кто младше их, а только те, кто на порядок старше могут их убедить в обратном, но этого скорее всего не будет, ведь чем старше человек, тем старее взгляды и они далеко не преверженики аниме) Надеюсь конфликта назревать не будет и все решится мирным путем))) Удачи)

V.
Voran .

рисовать анимешные иконы

Татьяна Миронова

Это не сатанизм, а синтоизм