Андрей Рубцов

Как понять высказывание Вольтера Не неравенство тягостно, а зависимость.

Нужен полный ответ! Заранее всем спасибо!

мини сочинение

L@dy Uncert@inty

Смотри Неравенство это когда человек например имеет несколько миллионов долларов, свой бизнес, различные привилегии, шикарный дом, дорогое спортивное авто, яхту и т. д. , а другой человек вообще ничего не имеет. У него нету ни дома, ни машины, ни яхты, даже на еду иногда денег нету и т. д. Вот это неравенство.
А зависимость это когда мало того что у второго человека ничего нету и он нищий, так еще должен денег и так богатому, поэтому второй человек находится в полной зависимости и полностью подчинен первому человеку
Вот и получается что " Не неравенство тягостно, а зависимость.... "