Анастасия Кислова

не неравенство тягостно, а зависимость. вольтер. помогите пожалуйста, нужно объяснить что это значит))

Геннадий

Ответ в твоём вопросе:
1. Ты ответа не знаешь.
2.У меня есть ответ. Я его знаю.
Значит Мы с тобою не в равном положении. Так?
Не зная меня ты живёшь спокойно. Тебе наше неравенство "по барабану". Но ты зависишь от человека, который тебе сможет объяснить, то, что тебе не понятно. Так? А я могу сказать или не сказать. Вот тебе и зависимость.
Теперь яснее, что хотел выразить Вольтер (Кстати, это французский философ)