Дмитрий Тарабрин

Когда вставляю подзарядку в ноутбук использование ЦП падает до 30% когда вынимаю то 99%??

Когда запускаю ноутбук все нормально работает, через некоторое время при работе от сети использование ЦП падает до 30% частота до 0,7 игры начинают жутко лагать да и сам ноутбук тоже. Когда вынимаю адаптер сети и ноутбук работает от батареи то все приходит в норму использование цп 99% частота 2,3 в чем может быть проблема?? ?

ноутбук ASUS K53s
процессор Intel Pentium B970, 2.3 GHr
memory 4gb
geforce 610м 2gb
windows 8 64x

режимы энергосбережения стоит высокий даже дополнительные параметры питания процессора открывал в рестре все на максимум ставил!!

Роман Платонов

все правильно, так настроено питание. что когда от акамулятора то процессор не работает на максимуме) ) можешь сам изменить какую тебе надо производительность в настройках питания)

Дмитрий

режимы энергосбережения проверь и частоту процессора заодно при этих 99%.

Ирина Нуйкина

просто в вашем ноуте есть функция которая снижает частоту процессора чтобы сохранить заряд ну или он отключает одно ядро, а когда вы втыкаете зарядник процессор выставляет номинальную частоту

Андрей Горбань

в настройках электропитания поставьте параметр максимальной производительности, с зарядкой и без неё.
он у вас каким то чудом всё на оборот делает ))