Константин Харитонов

Почему когда вставляешь или вынимаешь флешку из выключенного компьютера, он включается.

Может это скайнет и он скоро поднимет восстание?

Компьютер не в режиме сна

ОК
Олег Карпенко

он наверно не выключенный, а в режиме сна

Evgeniya Poznikova

Ты его похоже не выключаешь, а переводишь в ждущий режим, или в режим сна.

Артём Поляков

Посмотри настройки Power Management в биосе, там должно быть что-то связанное с вариантами включения. Оставь только включение от кнопки Power. Еще может пробивать питание USB. Попробуй тыкать влешку не в передние usb-порты, а сзади. Если на задние usb не реагирует, то передние пора менять.