Ирина Кургузова

помогите с проблемой полового воспитания сына !

Думаю, каждый помнит, как в детстве примерно в лет 7-8 решался избавиться от нескольких "приростов" крайней плоти к головке члена. Если вы это помните, то знаете что это довольно болезненно. Мой сын отсоеденил их, но со временем они приросли обратно. Зная что надрывать их снова очень болезненно, он очень боится этого процесса. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
Подскажите более безболезненный вариант устранения етой проблемы! Зарание спасибо!

Это не яйца а участки крайней плоти (примерно 3 мм) приросшей к головке, в детстве была такая же штука так-что не считаю это потологией или отклонением

Мария Безпалько

Кто понял, что за такие приросты? И кто от них избавлячлся?

Татьяна Морозова

это проблема как вы ее называете вовсе и не проблема. это лишь мысли. парень просто помнит неудачный опыт и боиться повтора данной ситуации. это защитная функция организма

Ольга Selivanova

нужно следить за гигеной ребенка, чтобы эти приросты не образовывались. идите к хирургу. он откроет головку. все промоет. а то так все прирастет. что получится фимоз

Оксана М.

эти приросты называются физиологическим фимозом. Всё зависит от возраста мальчика. У некоторых открывается головка в 5 лет, а у других в 15 лет - и это всё считается нормой.
Поэтому мой вам совет, не трогайте, вот когда настанет время - всё само разъединится.
Но если так беспокоит, то лучше обратиться к детскому хирургу.