Владимир

А содовые ванны безопасны? и правда от них есть эффект? и можно ли их принимать если болеешь диабетом?

Виктория Дадаева

Только что ниже писала девушке.
Содовые и другие жиросжигающие ванны нужно проделывать курсами. Но есть например и противопоказания, вот что касается содовой:
График принятия водных процедур для людей с сердечными заболеваниями, женскими воспалительными процессами, после операций, страдающих астмой, аллергией, с повышенным или пониженным А/Д НЕЛЬЗЯ! ! Больным диабетом и другими хроническими заболеваниями перед тем, как провести курс ванн с пищевой содой, необходимо проконсультироваться с врачом. Если у вас нет таких проблем, то делайте спокойно.
Я делала раньше по такому рецепту: Смешать 300 граммов поваренной соли и 200 граммов пищевой соды. Высыпать в ванну. До начала процедуры два часа не есть и не пить. Температура воды 38-40 градусов. Взять с собой стакан горячего несладкого чая. Пить маленькими глотками. Принимать ванну, сидя до пояса 5-10 минут в зависимости от самочувствия.
Не обмываться, а сразу лечь под простынь, укрыться несколькими одеялами и потеть 40 минут. После встать и обмыться. После ванны в течение часа не есть и не пить. Эта процедура очень хорошо сжигает жир (до 500 гр за один приём!!!) .
Тут надо комплексно подходить ко всему, вначале физ. нагрузки, затем скраб, дальше ванна, и ванны менять тоже надо день одна, день другая. Я проделывала 1 день - хвойная ванна
2 день - ванна Клеопатры
3 день - витаминная ванна
4 день - купание в пене по Голливудски
5 день - ванна из липового цвета
6 день - ванна из отрубей
7 день - скипидарная ванна
8 день - ванна чайная
9 день - витаминная ванна
10 день - купание в пене по Голливудски
11 день - ванна из липового цвета
12 день - ванна Клеопатры
13,14,15 день - перерыв, после чего при желании повторить комплекс заново.