Баня, массаж, фитнес

Какие ароматные ванны лучше принимать?.. Чтоб для души и тела...

Эрик Эрик
На вкус и цвет товарищей нет.
Идете в аптеку и покупаете тот запах который вам по душе, что либо конкретно рекомендовать бессмысленно ибо у вас может на это быть аллергия, или вам по состоянию здоровья противопоказано.
СПОСОБЫ ПРИМЕHЕHИЯ ЭФИРHЫХ МАСЕЛ
1. Ингаляции холодные. Эфирное масло или смесь эфирных масел испаряют из
открытого флакона или же после нанесения их на ткань, фильтровальную бумагу. Вы
глубоко и ровно вдыхаете ароматы в течение 5-10 минут.
2. Ингаляции горячие. В миску или чашку с горячей водой (80-90 градусов С) ,
добавляют эфирное масло или смесь эфирных масел по назначению (обычно 2-4
капли) . Hеобходимо наклониться над сосудом, закрыть глаза, накрыть голову
полотенцем, ровно и глубоко вдыхать пар в течение 5-7 минут. Вытереть лицо
полотенцем и отдыхать 1-1,5 часа. Hи в коем случае в течение этого времени не
выходить на улицу. Горячие ингаляции необходимо проводить 2-3 раза в день.
3. Ванна. Температура воды для ванны не должна превышать 35-38 градусов С.
Рекомендуемую дозу эфирного масла или смеси эфирных масел (обычно до 10 капель)
смешать с 200 мл молока, взбитых сливок или медом (не более двух ложек) . Все
это влить в воду. Эфирное масло можно добавить в слабоароматизированную шампунь
для создания пены. Если имеется морская соль, то дозу эфирных масел необходимо
смешать с 2-3 ложками соли и использовать для приготовления ванны.
Длительность ванны 10-20 минут в зависимости от самочувствия. После принятия
ванны рекомендуется не менее 1 часа отдыхать в постели.
Старинный метод - взять немного отрубей, насыпать в холщовый мешочек, накапать
масло в отруби и подвесить на ванну.
4. Сидячие ванны. В воду добавить эфирное масло, как указано выше и
погрузиться до пояса.
5. Hожные ванны. В таз с горячей водой добавить 8-10 капель эфирного масла,
горсть морской соли и опустить ноги.

Эфирное масло или смесь эфирных масел можно поместить в открытый флакон и
поставить в комнате на тумбочку, стол или подоконник.
Сейчас широко используется аромакурительница (иначе их еще называют "душистые
свечи, ароматические лампы"). В ароматницу необходимо налить воду, добавить
эфирное масло или смесь эфирных масел из расчета 2-3 капли на 5 кв. метров
площади помещения, зажечь свечу и масло будет медлен
Мухтар Субхангулов
Лучший ответ
Я люблю ванну с лепестками роз.
И ещё мне нравится с лавандовым маслом ванна.
Душистые смеси
• Розмарин — освежает, смягчает боль в суставах, стимулирует работу мысли, способствует росту волос. Противопоказан страдающим эпилепсией.
• Эвкалипт и ментол — освежают и облегчают дыхание. Эффективны при мигрени и заболевании дыхательных путей.
• Ромашка — смягчает и лечит кожу, расслабляет тело.
• Конский каштан — улучшает кровообращение рук и ног, лечит варикозное расширение вен и другие заболевания.
• Можжевельник — освежает, уравновешивает нервную систему, смягчает экземы, снимает боль в суставах.
• Лаванда — расслабляет, снимает боль в суставах и мышцах, нервозность, стресс и бессонницу. Смягчает акне и псориаз, помогает при простудных заболеваниях.
• Мелисса — обладает противовоспалительным и расслабляющим действием. Помогает при нервных расстройствах и бессоннице.
• Апельсин — тонизирует ткани, улучшает обмен веществ кожи и подкожного слоя. NB! Противопоказан при интенсивном принятии солнечных ванн и посещении солярия
Хвойные! хвою распарить и раствор влить в вану!
Какой аромат вам нравится, с теми маслами и принимайте. Организм сам выберет, что ему нужно в данный момент.
Ульяна Щукина
с ароматом иланг-иланга.. . расслябляет хорошо..
С Лавандой
**anna Е.а
с маслами цитрусовых))
Tilek Baiyzbekov
ПИВНЫЕ!! ! И для души.. . И для тела)))