Просто косметолог порекомендовала ежедневно принимать душ т к есть прыщи на теле, может помочь.
А я страшно не люблю. Неприятно. Холодно выходить потом. Лить воду на себя
Хотела закаляться так, душем контрастным - 2 дня выдерживала, 1 раз неделю продержалась. Неприятно
Почитала на woman.ru - не одна я так ощущаю душ
Кто-то проснуться не может без душа... а мне не приятно его принимать, и утром, и вечером
Баня, массаж, фитнес
Как принимать душ, если неприятно это делать? (обычно ванную принимала 2 р в неделю+ежедневно гигиена частичная).
Попробуйте принимать контрастный душ. Уверен, вам понравится! Самое главное – контролировать температуру воды. Сначала включаете теплую воду, потом увеличиваете ее температуру, но постепенно. Когда чувствуете, что кожа нагрелась, а вам уже неприятно от того, что вода очень горячая, нужно включить холодную воду. Для начала ненужно включать слишком холодную или даже ледяную воду, достаточно прохладной воды, чтобы испытать ощущение от резкой смены температуры. Длительность контрастного душа приблизительно 10 минут, можно меньше. Первый душ должен длиться не более 5 минут, а вода должна быть приятной и комфортной, иначе ухудшения состояния не избежать.
Постарайтесь создавать себе комфортные условия когда принимаете душ Чтобы не было холодно воду делайте комфортной температуры, грейте полотенца и вещи которые надеваете, балуйте себя после душа какими то занятиями чтобы у вас эта процедура ассоциировалась с чем то приятным Вы себя просто психологически настроили и надо теперь перестраивать
Ко всему привыкаешь... Это не самое страшное
Неприятно - не принимайте) делов то)) Ванна, значит ванна. Не проходятпрыщи от душа, чушь все это. Если требуется чистота пор, так и от ванны чистота будет. А прыщи лечатся флукарцином и банеоцином. Удачи! И баня - вееееещь! Рекомендую!
Дегтярное мыло- очень хорошо от прыщей.
Прыщи от душа не пройдут. Прыщи - это внутренняя проблема, а не только чистоты поверхности кожи. Обрати внимание на свой рацион питания, много двигайся. Это печень не выводит токсины и коже приходится ей помогать. Почитай в интернете, что любит и не любит печень. Так что мойся как тебе нравится!
ужас, надо каждый день с мылом
Купить теплый махровый халат. И в душе воду горячее сделать, как можно без душа? Отдельно ноги? Отдельно попу каждый день моете!? Это же проще 5-7 минут и чист с головы до пят! С легким душем!
Ирина Иванова
да, отдельно
стоя
Представь что ты в ванной
может вас в детстве напугали в ванной?
Вместо душа советую ЛЕДЯНЫЕ ОБТИРАНИЯ
заварите "чай" с любыми "полезными травами" (ромашка, чистотел, календула... и др...) и заморозьте в морозилке.
Кусочком льда протирать по всем местам, куда сможете дотянуться. Заодно очень полезная разминка для осанки с утра.
Прыщи, как уже написали выше - проблема обмена веществ (если это не проблема возраста или гигиены). Они возникают когда почки и печень не справляются с выводом "вредностей" из организма.
Обратите внимание на питание. Иногда полезней остаться голодным, чем глотать на бегу всякую гадость (даже если она вкусная).
Могу посоветовать сахар для ванны, мне нравится, настроение повышает)))
http://www.yves-rocher.ru/control/searchresult?query=%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD&channel=ru_RU
Если Вам холодно после душа, значит Вы не прогреваетесь полностью. Попробуйте стоять под душем подольше или до душа сделать разогревающую гимнастику (утреннюю зарядку). И Вам в баньку походить бы! И прогреетесь, и веником березовым отлично от всех омертвевших клеток избавитесь
Ирина Иванова
о, хорошая идея про гимнастику.... попробую
Мария Николина
Если я правильно понимаю вопрос, Ваш косметолог не настаивает на утреннем душе. Вечерний душ для Вас, возможно, лучший выход
как мыться может быть неприятно? наоборот после душа вы должны чувствовать себя переродившимся!
первобытные люди не мылись под душем последуйте их примеру
прыщи на теле лечить нужно!!! Они появляются из-за того, что кушаете всякую дрянь.
Купи вкусно пахнущий гель, пенку для ванны и соберись) Представь, если ты несколько дней не принимала душ-от тебя вероятно, не очень хорошо пахнет.
Попробуй включить любимую музыку, с ней будет гораздо веселей!
Если тебе это не нравится, прими быстрый душ-это предупредит сухость кожи)
А из ванной разве выходить не надо? Могу только сказать, что мне душ нравится во-первых, массажем, во-вторых, я могу как захочу направить струи воды, в-третьих, самое главное - проточная вода, не то что в ванной, где приходится лежать в воде, в которой помимо воды есть и смытая с тела грязь, фу.
Каждый день, с утра и перед сном принимаю контрастный душ, оканчивая всегда холодной водой, после которой и выходить-то не страшно из душа)) Главное, осмелиться, потерпеть, потом жить не сможете без завершения холодным обливанием
Ирина Иванова
в ванной прогреваешься, не так мерзко выходить
кошмар!!! Душ обязательно надо принимать! Как это может быть не приятно? я моюсь ПЕРЕД работой с гелем для душа ПОД ДУШЕМ и ПОСЛЕ работы перед сном с гелем для душа! Не одного прыщика, кожа приятная, даже подмышки не потеют ...гигиена на высоте. Не запускайте себя!!