Баня, массаж, фитнес

для кожи лица (она у меня сухая) походы в баню или сауну 2 раза в неделю не вредно? жду ответов от знатоков. спасибо

Casper =)
Я перед выходом из бани мажу все тело и лицо медом и сижу минут 10, потмо просто споласкиваюсь и выхожу. Мед впитывается в чистую распаренную кожу- кожа просто восхитительная!
Руслан Костин
Лучший ответ
Парадокс в чем?? ?
При термических процедурах, кожа начинает выделять пот (вода+соли и жир) . Вы смываете пот, тем самым удаляя жировую смазку, осушая свою кожу, так? А сухая кожа - не защищена... .
Что делать? Либо потеть и растирать пот по всему телу и в конце процедуры просто соли смыть водой (чтоб не было запаха) , либо смазать кожу кремом.
Какому варианту Вы отдадите предпочтение? Правильно - второму, а это не правильный ответ....
Light Bek
Уважаемая Кат,

Распаривание- профилактика антивозрастных уходов. Но надо проводить полноценный уход.

В первый заход- очищенное (молочком и тоником) лицо.
Во втором проведите пилинг (или купите готовый легкий пилинг) . Или возьмите марлю вырежьте по форме лица и прорези для носа и глаз (готовые вы можете купить в профессиональных магазинах). Возьмите 200 мл теплой воды капните туда 3-4 капли (для сухой кожи, лаванды. розы, иланг-иланг, календулы или ромашки и т. д по назначению - уход за сухой кожей) . Снимите марлевой маской капли масла на поверзности нанесите на лицо и можете провести второй заход в сауну с ней на 5-7 минут. Смачивать при высыхании оставшейся водой. Максимум через 10 минут проведите руками движения во массажным линиям по маске ( т. е. вы получите эффект натурального пилинга) .
Затем увлажняющую или питательную маску и после крем по назначению.

Мы дистрибуторы болгарской линии ароматерапии Ecomaat. У нас Роза (абсолю) , и другие масла и аромакомпозии (которых больше нет на рынке) . Вы можете посмотреть информацию набрать Академия СПА, если вы захотите что-то приобрести вы сможете это сделать в салонах 7 красок. Зайдите к нам на сайт и пишите.