Баня, массаж, фитнес

Когда я принимаю душ... (Вопрос внутри)

Добрый вечер! Извините что беспокою, но очень нуждаюсь в вашей помощи. При принятии душа на теле появляются типа грязные серые катышки, раньше никогда этого не замечал... (это не загар) Как от этого избавиться? или или это нормально? душ принимаю каждый вечер, пробовал сильно тереть кожу мочалкой, на следующий день- опять все тоже самое. может у вас уже было такое? к врачу сходить может надо. мне 17. очень серьезно, прошу не шутить благодарю
Сделайте профессиональный пилинг всего тела в салоне. Недели на 2 хватит, а вообще, как здесь правильно ответили - это отмершие клетки кожи - естественный процесс
Татьяна Макарова
Лучший ответ
Сейчас лето пыль, пот. Вот твои катышки
Marina Beloglazova
все в порядке это кожа+грязь, значит моешься на совесть
омертвевшие клетки кожи сходят каждый день. . серые от грязи. . воды пейте больше и пользуйтесь каким-нибудь лосьоном для тела
Тебя заколдовали. Скоро всю кожу потеряешь. Останется одно мясо)
Доброго времени суток. Вопрос актуальный.
Рекомендация проста:(но, пожалуйста, поразмышляйте над всём остальным, что сказано)
:Принимать душ по 10-15 минут каждый день с температурой не выше 40°С, с бережным средством для кожи, наносить на тело с любовью, бережно, массажными движениями, полностью погружаясь в процесс, с мягкой губкой если без помощника никак, и не вытираться полотенцем, если потребность в полотенце есть, оно не должно быть жёстким, кожу следует не тереть, а промакивать, в зависимости от типа кожи использовать после увлажняющее/питательное/лежащее средство. Зависит от того, насколько это важно для вас, почему это важно и что вам это даст.
Гиперкератоз – это аномальное утолщение верхнего слоя кожи (эпидермиса) в результате избыточной инсоляции, воздействия химических веществ, частого трения и т.д.
Сильно тереть кожу мочалкой не лучшая идея, да ещё и с мылом косметическим точно.
Важно принимать душ каждый день по 10-15 минут, это оптималеньший вариант, подтверждённый косметологодерматологами. Использовать гель для душа на натуральной основе, не антибактериальное мыло (ведь уничтожаются всё бактерии: полезные и неполезные), не нарушающее естественный pH- баланс кожи.
Важна регулярность принятия душа, это нужно сделать привычкой. А сделать что-то привычкой требует усилий, если заинтересованность велика, то, вероятно, вам будет проще, а если в связи с обстоятельствами вам непросто это делать, то стоит либо пересмотреть обстоятельства, либо данную ситуацию.

Очень важно фокусироваться на том, что вы делаете во время душа. Понимаю, можете спешить, но если тщательно сосредоточенно, не быстро намылить руки, образовав пену, наносить на тело массажными, не сильными, не грубыми движениями, повторяя эти действия, а не увеличивая приложение силы и грубости, то времени уйдёт меньше, каждой части тела уделено внимание.
Проблема зародилась изнутри и выходит наружу, поэтому нужно разобраться детальнее с темой гиперкартоза. Недостаток витаминов, казалось бы, простая тема, но очень важная, ведь кожа, это уже поверхностный слой, который отражает всё происходящее внутри.
Философия и психология отличные спутники данного вашего вопроса. Почему вас это беспокоит, какие симптомы кожи на определённые ситуации у вас есть ещё и уже имеются, этому нужно посвятить отдельное время, расписать реакции тела на определённые ситуации, например, как работает потовыделительная система, есть ли высыпания, какой тип кожи лица, склонная ли больше к жирности или к раздражению кожа и так далее. И с каждой из вышеперечисленных тем разбираться детальнее. Потом сопоставить полученные результаты с темой вопроса и связать их. Самое главное, размышлять, видеть картину в общем, а не только с одного ракурса.
Ведь тема вашего вопроса всё лишь ВАШ симптом.
А кому, кроме как ВАМ виднее, что с ВАШИМ телом.
Я лично не знаю подробностей, какими бытовыми средствами вы пользуетесь, есть ли в вашем арсенале мочалка, если да, то как часто вы её меняете, пользуетесь ли вы полотенцем,если да, то как часто вы его стираете, какая температура воды у вас была и продолжительность приёма водных процедур, насколько регулярно вы принимаете душ, в каких условиях постоянно находитесь ( сухость, влажность воздуха, низкие или высокие температуры), как часто вы меняете постельное бельё и как часто стираете одежду, какой материал вашей одежды и так далее. От всех этих тем зависит ответ на ваш вопрос. Если вы сосредоточенно, внимательно и детально подумаете над каждой из тем, если нужно, то запишите ход размышлений и результаты, то сможете справиться сами, без траты денег на врачей, консультации и проч. Либо вы тратите деньги, либо силы и время, вам решать.
Желаю вам успехов, если остались вопросы, смело задавайте их мне✨
Значит организм в порядке, процессы идут кожа обновляется и верхний мертвый слой слазит. Многие девушки вообще платят за процедуры стирая даже еще живую кожу аж до молодого слоя что бы мягенькая нежная была(что не хило вредит всему организму). в лет 50 кожа загрубеет и не будет так облазить наганяя слоя. А в молодом возрасте кожа обновляется постоянно выдавливая старую кожу и так как обнова идет быстро и слоя тонкие то и скатыватся она будет постоянно . в день наше тело теряет 3 миллиарда клеток кожи. НЕ СЦЫ=)
Natiq Memmedov