Александр П.

Из-за чего повышенное давление 140 на 100? Какие обследования надо пройти? Может ли быть повышенное давление на фоне ОРВ

Из-за чего повышенное давление 140 на 100? Какие обследования надо пройти? Может ли быть повышенное давление на фоне ОРВИ?

Юлия Кашина

повышена диастола, как правило проблемы с почками

Григорий Онищенко

Для начала к терапевту. Артериальная гипертензия имеет под собой много факторов, почки, сосуды, сердце, надпочечники .. и тд

Вова Ходяков

Если у Вас есть тонометр, то в его паспорте Вы прочтёте, что это давление (точнее 140 на 90) максимально возможное для нормального. Давление скачет не только от болезни но и зависит от суточного ритма. Откажитесь от острого и солёного. Не пейте много жидкости.

Наталия Губанова

На фоне ОРВи не может быть повышенного давления! Во-первых всё зависит от возраста, во-вторых если у человека гипертония то это сто процентов из-за этого повышенное давление