Андрей Степанов

боль в коленом суставе при спускани с лесницы

Татьяна Надина

БОЛИ В КОЛЕНЕ
****************************************.
Многое зависит от того, что на снимке и в заключении рентгенолога. Хорошо бы еще иметь общий анализ крови и биохомический анализ крови на Ревмофактор и Ц-реактивный белок. Рентген видит только кости, более информативна компьютерная томография. если болит правое колено - надо посмотреть желчный пузырь (иногда так проявляются камни или воспаление протоков желчного пузыря) . Левое колено - это часто скрытая патология пожделудочной железы и левой доли печени.
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ:
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/75644845
На консультацию к манульному терапевту -
Боли в колене :состояние 1-2 поясничных и
1-2-3 крестцовых позвонков.
=====================================

На
Наталья

Терапевт, травматолог, а там видно бкудет. При каких заболеваниях возникает боль в колене при сгибании:

Причины боли в колене при сгибании:

1. Типичной патологией коленного сустава при которой наблюдается боль в колене при сгибании можно назвать болезнь Осгуда-Шлаттера, представляющую собой первичную остеохондропатию большеберцовой кости в месте прикрепления к ней надколенника. Заболевание встречается чаще всего среди мальчиков и возникает после травмы коленного сустава, а иногда и без видимых причин. Больные предъявляют жалобы на боль, которая усиливается при спуске с лестницы, ходьбе и наиболее сильно выражена в момент сгибания ноги в коленном суставе. Заболевание длиться до трех недель и чаще всего заканчивается полным выздоровлением, лишь иногда переходя в хроническую форму.

2. Коленный сустав имеет несколько суставных сумок, воспаление которых (бурсит) проявляется болезненным отеком в области сустава, болью в колене при сгибании. Движения в коленном суставе при бурсите обычно ограниченны и болезненны.

3. Первыми тревожными симптомами артроза колена является хруст и дискомфортные ощущения в колене при движении - ходьбе, приседании, однако они быстро проходят после разминки. Довольно часто пациент даже затрудняется назвать точное время, когда они появились. Затем возникает боль, и по мере развития патологии это происходит все чаще. В конце концов она приобретает постоянный характер, а человек не может нормально ходить или просто сгибать ногу в колене из-за боли.

3. Во многих случаях боль и нарушения движения в коленном суставе вызываются патологией хряща надколенника. При этом отмечается боль в передней части колена, боль при сгибании коленного сустава и ходьбе вниз по лестнице, ноющая боль при сидении в течение продолжительного времени, ощущение треска при сгибании и выпрямлении колена.

4. боли в колене при сгибании может служить ишиас (воспаление седалищного нерва) . Иногда боль в колене при сгибании вызывается ущемлением подкожных веточек нервов, а причиной является ношение высоких узких сапог. Удачи и здоровья!

Абдурашид Чиллаев

мне помогла работа на энергетическом уровне, а до этого чего только не пробовала -безрезультатно
в помощь в таком случае: https://youtu.be/6LAIHf8FK_M
https://youtu.be/09sXSWHmsnw
https://youtu.be/vWe8RknyvsY