Денис Юдин

количество витков, марка и диаметр провода вольтметра Э 378 на 250 в.

Сергей Казарин

По моему это всегда было амперметром, кстати уже снятым с производства. Раз 20 пытался на них рамки перематывать, бесполезно!
Плюнь и купи новый прибор, цена вопроса 200-300 руб.
А провод там 0,03 мм ПЭВ-2, витки посчитай сколько было, кстати и диаметр провода замеряешь, потому что диаметр зависит от чувствительности головки