Elena Karpenko

что делать, если одноклассник завидует мне по интеллекту

Этот Бузиков Илья постоянно обзывает меня дебилом, а задобрить его не получается

понимаешь он тоже как бы умный но я умнее

Аннет К

Зачем ТЕБЕ его задабривать? Пусть ОН перед тобой стелется, чтобы ты учил его уму-разуму. Умный человек в твоём случае будет лишь посмеиваться над нерадивым товарищем. Так что смейся над его словами и предложи свою помощь там, где он не понимает. Если Илья не гордый дурак, то примет помощь и станет тоже умным. И ты не глупи - не обращай внимание на всякие шуточки! Если завидуют, то значит, есть чему!

Наталья Трофимова

Действительно, зачем? Ведь если ты умнее, то ты не будешь обращать внимание на эти дурацкие детские прозвища. А то, может, он любя 🙂