Д.
Демон ....

Тест на определение интеллекта.

Можете подсказать, где можно пройти тест на IQ, что-то похожее на тест Айзенка, но он ориентирован на людей старше 18 лет, а мне 14. Есть ли тесты на определение IQ для моего возраста? Спасибо!

Ольга Арыспаева

Точно не скажу, но по-моему данный тест универсален. С чего Вы взяли что он ориентирован на людей старше 18? На сколько я помню там задания на элементарную логику. Думаю с 14 уже можно пробовать.

Наталья Пахомова

а загуглить лень? по сути у теста на определение IQ нету возрастных категорий

Trend Stayler

А что такого хитрого в тесте Айзенка, кроме знания арифметики на уровне третьего класса, знания основ географии и т. п и элементарного умения логически мыслить? Интеллект закладывается родителями лет в 5-6 а дальше просто образование и эрудиция. . Грубо говоря, чем больше вы читали хороших книжек, тем он выше. .
Поверьте, если сейчас по Айзенку у вас IQ меньше 90, то к 30 годам автоматически он не увеличится, а скорее наоборот.