Юрий Розанов

Я всё время всем завидую, притом чёрной завистью. Как перестать?

Алексей Пучков

Зайдите в больницу, в детское анкологическое отделение. Зависть сразу пройдет. А если нет, значит это врожденное.

Леонид

А чему завидовать?.. все смертны в этом мире и тленны..

Мария Баинова

витаминов не хватает в организме

Алексей Парамонов

Зависть не делится на белую и чёрную. Она или есть или её нет. Мне кажется, это врождённое чувство, и избавиться от него невозможно. Завистливый человек всегда найдёт чему завидовать, даже если у него есть всё.

Соколова Юля

Если вы начнёте действовать, а не думать "почему остальным живётся лучше", у вас просто не останется времени на зависть, как у любого человека, который чего-то достиг в э жизни.
Помимо этого, ваш кругозор станет шире и вы сможете превзойти этих людей в определённых сферах.
И третье, вы задумаетесь: а стоит ли ему/ей завидовать?

Главное - не лениться, всё время стараться сделать и мир, и себя лучше. Но при этом не забывать, что идеала нет и, соответственно, идеальной жизни нет ни у кого. Возможно, у них хороший муж, но неполадки с работой. Красивая внешность, но нет возможности иметь детей.
У каждого есть свои проблемы, нужно это понимать и, наоборот, стараться по возможности помогать людям и самим добиваться успеха, а не тратить время на зависть.

P.S.
Посмотрев ваши вопросы насчёт того, как перестать бороться с ленью, перестать материться и т. д. , позволю задать себе один вопрос. Почему бы вам просто не взять и не перестать материться, просто захотеть работать? Конечно, бывают разные стадии, но, поймите, если вы не захотите, вам никто советом не поможет. Да и советовать в этом деле нечего.
Труд, труд и ещё раз труд.

In
Instyles

По заднице ремнем вас, и зависть прошла.

Виктория Гнусарькова

А что ты сама не в состоянии взлететь выше?

Роман Афанасьев

Подходите ко всем, говорите, что Вы им завидуете и спрашивайте, как они достигли таких завидных результатов. Учитесь и совершенствуйте свою жизнь 🙂