Ма
Мария

сыну 3 месяца, с 21.00 начинается позднее зажигание-активничает так, как за весь день не бывает и все это до 12-1 ночи!!

Днем-час, полтора играет, час спит!! если уложить раньше, то через положенный час он проснется и тогда в темноте хоть закачайся-он не будет спать часа три'! может к неврологу? капли какие нибудь травяные выпишет?

Спит днем после этого до 12 дня! 8 дней бужу его в девять, штоб сменить режим -хнычет, вялый, без настроения и не помогает это

Светлана Иванова

Может, у вас днём много спит? ? У нас днём с рождения спал только на улице - 2 раза по 2 часа. Зато вечером укладывался рано - в 10 часов, и спал до 8 утра с маленькими перерывами покушать.

Рома Новиков

а все просто, вы его спать должны уложить на ночь ДО 21го часа, тогда и зажигание не успеет включится. вот позаботтесь, чтоб к пол 9му к примеру ребенок переодетый, умытый, накормленный на ночь уже в кроватке почевал, около 11ти памперс поменяете, покормите и обратно спать. и до утра отдыхать можно уже 🙂

Игорь Вирт

День на ночь поменял. Бывает такое у младенцев. В этом нет ничего страшного, просто будет некий дискомфорт маме, как никак нам та спать хочется :):):) вы постарайтесь сделать режим для него так чтоб он днем бодроствовал, вечером когда укладываете создайте полную тишину и мрак, можно включить мелодию-шум прибоя или какую нибудь другую спокойную мелодию, в такой обстановке рано или поздно он обязательно уснет

Наталья ****

Попутал день и ночь

Сергей

у моего сына тоже все бузилово по вечерам 🙂 но у нас вечерний ритуал сложился месяцев с 2,5: массаж, гимнастика (пригласите профи, пусть покажет как) и в ванну, где мы торчим от 30 минут до 1 часа, потом мажемся-одеваемся и спать. в три месяца главная задача была до постели донести: уставал 🙂 сейчас нам 8 месяцев, делаем все тоже самое, спит малыш с 9 вечера до 10 утра с 1 просыпанием и то только на покушать, причем такой распорядок сна у него с 3,5 месяцев.