Igor Sirbu

Моему брату скоро 14 лет он хотел бы взят фамилию и отчество родного отца что для этого нужно?

Юлия

Сменить фамилию не составляет никакого труда. Самым главным условием является то, что желающему изменить фамилию должно быть более 14 лет. С 14 лет вы можете поменять фамилию в любой момент по желанию. Но, тем не менее, в возрасте от 14 до 18 лет необходимо согласие обоих родителей или органа опеки. http://perlaw.ru/questions/grazhdanskoe-pravo/kak-smenit-familiyu

Валерия

нужно обратиться в ЗАГС, получив согласие обоих родителей на перемену имени