Мария 89

Как определить, какой способ начисления амортизации лучше использовать?

Носир

А что определять? 99,99999% предприятий используют линейный способ. Потому что он самый простой и самый справедливый. ПОЭТОМУ, НЕ НАДО МУДРИТЬ. Закрепите этот способ в Учетной политике. Даже малограмотный бухгалтер разберется, как его считать

Се
Сергей

Запросто
По правилам бухучета основные средства до 3000 просто списываются в расход. До 40 000 рублей - 100% при ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. А более дорогие - линейно в зависимости от СРОКА ЭКСПЛУАТАЦИИ. Примерно 5 лет для обычных устройств.