Анна Зеленцова

снял кронштейн-одел-ушла куча.

подскажите-стоял прицел на кросман трэил -стоял на моноблоке, довольно таки массивном -я снял моноблок (когда облегчал спуск) поставил всё обратно как и было-всё стоит как и стояло -но куча стала ниже.
На 10 метрах пуля в пулю, но ниже от цели на 18см.. вертикальных поправок не хватает (до этого он тоже стоял на максимуме) прицел не ронялся. пули об модер не цепляются, ствол без дефектов.
пробовал перемещать моноблок по планке -пристреливал --но всё без результатно-(прицел я с моноблока не снимал!) не каких подложек под моноблоком не было. настрел меньше сотни. (сегодня снял и оптику-поменял местами кронштейн-результат такой-же..)

подложки из пивной банки как я понимаю придётся подлаживать. что бы поднять кучу в-верх под два кольца подлаживать?

Алена Киевская

Если крон не быстросъемный (на планке вивера) , то это нормально, СТП может уйти. Если куча не расползлась, то можно попробовать подкладки в кольца.
По поводу подкладки полосок. Подкладывать надо в заднее кольцо под прицел.

Михаил

Согласен с _Alex_ , если не на вивере или на ласте со стопором - СТП убегает, неоднократно наблюдал. И на ластохвосте со стопором, оптика на моноблоке из сплава, СТП менялась. На качественных стальных (марку, дабы за рекламу не сочли, называть не буду) такого не было. Подкладки под заднее кольцо подкладывать. Ну и, надо сказать, на 10 м поправок вполне может не хватать - логичней метров на 30-50 (имхо) пристреливать, там, возможно, подкладок и не потребуется.