Екатерина Куколева

Подскажите как приучить щенка 6 месяцев оставаться дома одному?

Щенка отдали неделю назад,, ходит по пятам, даже в комнате не остаётся одна, у предыдущего хозяина жила с другим щенком. Вообще реально в такой ситуации приучить, ухожу на 20 мин. , лай и стон не смолкает!

Aldynay Mongush

Такая же фигня была, приучала постепенно, сначала в пределах квартиры отучала ходить по пятам, если я иду в ванну щенок ждет за дверью, специально уходила в др. комнату, давала команду "ждать, так он привык в пределах дома находится иногда один в комнате, потом выходила на улицу на 5 минут, потом на полчаса, потом на несколько часов и т. д, при этом оставляла много игрушек, иногда вкусняшки, типа тит битовских свиных ушек, чтобы щен был занят какое-то время. Вот так, постепенно он сам понял что я рано или поздно возвращаюсь надо просто ждать.
Но у меня в этом плане был большой плюс-я когда брала собаку была в длительно отпуске, поэтому на воспитание могла потратить много времени)

Лиана Чемовская

Побольше игрушек, еды, оставьте телевизор включенным что бы был как голоса.
Моя тоже по началу орала, а потом привыкла