Кай Романо

Как приучить Джека рассела оставаться одному, был маленький оставался, сейчас 10 месяцев не в какую?

Елизавета Елизарова

У меня такая же фигня. Кинолог посоветовала кость или что-нибудь долгоиграющее оставлять. Но он у нас вообще не кушает, пока дома никого. Если только крадет, что плохо лежит. Еще она мне советовала, почаще уходить из дома ненадолго. Перед ходом говоришь ждать. Выходишь в подъезд за пределы его нюха минут на 5, потом заходишь, хвалишь, даешь вкусняшку. Ну и так сколько понадобиться.

Dimka

По жопе ему надавать!!!!

Сергей Фирсов

Постепенно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] оставаться одному. У него страх одиночества и страх разлуки