Дмитрий Журавлев

Как приучить щенка (6 месяцев) к лотку? Порода китайская хохлатая

Уже дня 4 не можем научить щенка испражняться в опр. место. Что только не делали - результата 0. Пришлось сократить его передвижение. В эту комнатку мы поставили лоток, миску и т. д. Результата тоже никого.

Вовчик

вы своих детей попробуйте за 4 дня на горшок ходить научить, не получилось? а что от собаки хотите? кстати собаки в туалет на улицу ходят, в лоток только кошки

Эльдар

В 6 месяцев вообще-то уже нужно приучать к нормальному выгулу..После каждого кормления выносить для справления дел на улицу.Имеейте ввиду,что многие собаки,приученные к лотку или пеленке,даже по прошествии времени продолжают справлять свою нужду и в квартире.

Александр

За 4 дня?
Прям перетрудились.
Выгуливать надо собаку, а не в лоток приучать.

Василий Матуль

4 дня? )
Люди месяцами добиваются результата.
Помещение еще ограничьте. Клетку или загон. За попадание-лакомство, за промах наказывайте.
Терпения и удачи.

Pa
Pavel

обалдеть 4 дня? а сами сколько и куда нужду справляли, пока на унитаз не сели!!!! ну вот и подумайте, как щенок может за 4 дня научится

Юлдуз Ганиева

Верно мыслите, нужно выдраить всю квартиру со спец средством чтобы убрать запах, собака орентируется на запах своих изпражнений если где то остался запашок посчитает это место туалетом, колотить, ругать и тыкать носом бесполезно, будет под себя ходить от страха. Постелите пеленку, посал мимо обмакнуть пеленку в мочу, все остальное тщательно замыть, поел, стараться подловить момент и тоже на пеленку, получилась хвалить, на это нужно не пару дней, а вообще собака отлично свои дела на улице делает, гулять ведь все равно с ней нужно, почему бы ей в туалет на улице не ходить, приучайте к туалету на улице за одним.

Вл
Владислав

у меня китайка)) сразу стала ходить на пелёнку и никаких проблем уже 2 года) ) никогда, никуда не нагадит) ) и мало того куда не положишь пелёнку, она следует за ней) ) только на неё)) ТАК ЧТО ПРОБУЙТЕ ПЕЛЁНКИ, А НЕ ЛОТКИ) ) в аптеке одноразовые пелёнки например SENI, хорошие, плотные) одну положили и на несколько дней) постоянно сажайте собачку, тыкайте носом) если на пол написала то прям в лужу и на пелёнку, и она должна понять) ) китайцы в этом плане умные в отличии от йорков)) которые по кроватям писают))

Светлана Муха

не помню как мы нашу приучали давно дело было но это возможно! ишь, слюной тут все прыскают собаку выгуливать надо! а если это щенок который ссыт по 5-6 раз в день? когда выросла конечно лоток убрали