Толян

Подскажите сколько времени нужно оставаться с щенком прежде чем оставлять его одного? Как приучить ему одному быть дома?

Мария Миронова

Как разнесет вам весь дом в ваше отсутствие и как соседи будут высказывать свои претензии по поводу воя собаки, так на все вопросы сразу и найдутся ответы.

Аркадий Аракелян

да он сам прекрасно привыкнет) сам заядлый собачник, у нас в семье никто специально дома не сидел с собаками в щенячью пору.

Надежда Тараненко

Для начала начинайте просто выходить в другую комнату на 20-25 минут-говоря команду "Ждать",затем приходите и поощряйте лакомством-затем оставляте на 30-40 минут и так постепенно-увеличивать время можно в зависимости от реакции щенка-например-если щенок в течении 15 минут воет нужно оставлять его на 20-25 минут в течении 3-4 дней и так постепенно.
Терпения Вам и любви к Вашему малышу)

Ольга Козлова

С щенком пока он маленький, надо быть с ним утром где то до 11:00. И вечером где-то с 17:00 до 20:00 или до 22:00! вечером вообщем пока он не ляжет спать. И еще когда он заснёт и вы будете уходить от него не уходите крадясь, они так просыпаются, и не любят когда крадутся!!!!