Юлия Кравцова

Помогите завоевать любовь кошки.

Вообщем, я тварь, не умеющая обращаться с животными, иногда играю, она не хочет, но мне то что, я её заставляю
При первой же возможности кошка убегает от меня.
Ей уже 5 год, и мне надоело, что взрослая кошка меня боится. Как завоевать её любовь?

Маша Мухина

кормите её.. хотя бы периодически. . и надо было с младенчества приучать, а сейчас у вас уже взрослый кошак

Димка Маслов

Купи много вискаса много очень много этой вкусняшки и все киски будут твоими)

Kalisa Joldubaeva

для начала не наезжай-----корми с рук----и чаще здоровайся с утра!

Spartak Bghjn

делов то- перестаньте делать то что ей не нравится и проявляйте к ней любовь, ласку, заботу и внимание и кошка сама к вам потянется))))

Ангелина Садова

Кошку надо понять. У кошек те же болезни, что и у людей. И воспаление легких и понос и запор и боли в животе. Иногда кошка хочет полежать, может просто устала или болит что-то или элементарно покушала. А мы хватаем её и требуем, чтобы она забавляла нас. Жестоко! Часто кошки погибают от клещей в ушах. Если кошка поджимает ухо или оба, или трясёт ими, значит она мучается от болей в ушах. Капли ушные всегда есть в продаже в Зоомагазинах. На подоконнике обязательно посадите траву для кошек. Семена в Зоомагазинах или магазинах "Семена". Может Вы элементарно не умеете брать её на руки, делаете ей больно. За живот нельзя её хватать.

Ольга Бессараб

Возьми гитару, спой ей серенаду, сделай ей ванну из молока, утопи в вискасе. Если твои усилия будут отвергнуты и оскорблены - смело выкидывай кошку в окно.

Tima Edelmann

Дайте ей понять что вы ее источник пропитания и позвольте ей слегка поголодать.

Мариночка Филиппова

Вообще то в таком возрасте у кошки характер сформирован. И любовь кошки очень трудно завоевать. Попробуйте погладить, почесать за ухом, шейку или живот. Кошки это очень любят...

Александра Терюшкова

Я просто с животными разговариваю как с людьми. Обязательно нужно улыбнуться. Они всё понимают. Если знакомлюсь с незнакомыми животными говорю-"Привет, как тебя зовут? У тебя красивый хвостик. (ушки) "и болтаю, болтаю. Они чувствуют по интонации что я их люблю, я им не угрожаю ничем. Начинают сами что то рассказывать. Первая никогда к ним руки не тяну, обнюхают, присмотрятся и уже сами прыгают на руки, бодают головой и т д. И все животные липнут ко мне. Моя кошка вообще как магнит, от меня ни шагу. А знакомая поразилась-ее коты всегда от незнакомых прятались, а мне разрешили себя гладить. Разговаривай с кошкой они слов не понимают, а интонацию прекрасно.

Виктория Шамрова

Для начала подойди к ней и протяни ей руку, и если она ткнётся носом значит она хочет с тобой разговаривать. 2. Мягко погладте её, если она уселась "задом", то погладте её по хвосту и по спине, а если передом то по щёчкам и по головке при этом говорите кошке приятное, что она красивая, умная, добрая и т. д и т. п а вообще кормите её чаще, гладте и говорите много приятного!

Адалат Камильевна

уделяй ей побольше внимания корми её приглаживай "общайся" с кошкой, это очень просто! только нужен хитрый подход, и кстати побольше оставайся с ней одна, Если не получается значит поздно.... ведь кошка уже взрослая .У меня тоже такая ситуация, есть собака 15-17 лет она меня очень боится даже не подходит, Надо было когда котенком был! хех

Сергей Третьяк

ну, может, для начала перестать хватать ее, заставлять делать то, что она не хочет?..

Мария Мурашова

Играйте с ней тогда, когда она хочет. Проведите целый день вместе с ней. Кормите вкусняшками, только не вискасом!!! Вискас отрава для кошек!!!! От них многие кошки умирают!
Однажды я поссорилась со своим котом, чтобы помирится я целый день за ним смотрела. Играла, кормила, ухаживала. Лучше кормите свою кошку хилсом, творогом. Только не вискасом и не китикетом! Почитайте в интернете о вискасе!! Мой кот любит играться с маленькими мячиками. Кошка вас обязательно полюбит, главное вы любите!!!

Дина Никулина

У меня есть кошка она меня раньше не любила и убегала от меня когда я к ней подойду. Когда она кушала или ходила в лоток я её хвалила говорила молодец, правильно и теперь она меня не боится.

Владислав Пятак

Сходите к психотерапевту. Пять лет над кошкой издеваться?