Мумтоз Мухаков

Какие садовые инструменты нужны

Есть оранжерее а из инструмента лопата и грабли что нужно для нормального её функционирования фотолампы гидропоники мож ещё какие-то примочки ?

Юля Пискарева

Расскажу, что в сарае у меня... кроме лопаты (2) и грабель (2)..лом, плоскорез Фокина (2), тяпка или мотыга (2), топор, пила (3), молотков... много, разных, секатор (3) сучкорез... скорее всего что-то забыла... да, опрыскиватель..., шланг, лейка... вёдра...)))

Марина .

самое главное руки и запасную спину !!а все остальное перечислили !!!

Алексей Силаев

У меня все, что у Марины. Плюс она наверное про вилы забыла. Еще у меня появилась длинная палочка, раздвоенная на конце, "ковырялка. " Для сорняков, особенно одуванчиков - супер.

Лена Евтихова

Ко всему написанному хочу ещё добавить культиватор, плодосборник, инструмент для посадки луковичных, штырь-конус

Wladimir

различные перчатки, рулон шпагата, пульверизатор, мягкая корзина, скамеечка, нож, блокнот и ручка, ярлыки, шпильки, веерные грабли, дозаторы, кружки, решето, сетки, секатор обычный и с храповым механизмом

Лянард Исламов

смотря какая оранжерея, смотря какие грядки (в оранжереях чаще всего высокие?) , смотря что собираетесь выращивать.
вам перечислили самые необходимые инструменты в садоводчестве. но именно для вас многое не нужно. и нужно многое другое в зависимости от того что у вас за теплица

Светлана Коршикова

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все для сада и тому подобное. Вот этот сайт sadovnik-ogorodnik.by Очень рекомендую всем посмотреть.

Марина Васильева

Ну, во-первых, для эффективной работы оранжереи необходимы основные приспособления – системы освещения и полива, контроля температуры и влажности.

Что касается необходимого садового инвентаря, то для начала - это горшки, контейнеры для растений, контейнеры для почвы, садовый совок, лопата, лотки-рассадники и приспособления для полива. Этот базовый набор сельскохозяйственных инструментов, которые используют садоводы в работе.

А далее уже смотрите по работе, всё зависит от того, что Вы хотите выращивать, на сколько большая Ваша оранжерея и т. д.

Здесь http://sadovij-instrument.ru Вы найдете много полезной информации о садовых инструментах, может вычитаете для себя, что лучше применять в садоводстве в Вашем случае.