ММ
Мумтоз Мухаков

Какие садовые инструменты нужны

Какие садовые инструменты нужны

Есть оранжерее а из инструмента лопата и грабли что нужно для нормального её функционирования фотолампы гидропоники мож ещё какие-то примочки ?

ЮП
Юля Пискарева

Расскажу, что в сарае у меня... кроме лопаты (2) и грабель (2)..лом, плоскорез Фокина (2), тяпка или мотыга (2), топор, пила (3), молотков... много, разных, секатор (3) сучкорез... скорее всего что-то забыла... да, опрыскиватель..., шланг, лейка... вёдра...)))

Марина .
Марина .

самое главное руки и запасную спину !!а все остальное перечислили !!!

АС
Алексей Силаев

У меня все, что у Марины. Плюс она наверное про вилы забыла. Еще у меня появилась длинная палочка, раздвоенная на конце, "ковырялка. " Для сорняков, особенно одуванчиков - супер.

Лена Евтихова
Лена Евтихова

Ко всему написанному хочу ещё добавить культиватор, плодосборник, инструмент для посадки луковичных, штырь-конус

Wladimir
Wladimir

различные перчатки, рулон шпагата, пульверизатор, мягкая корзина, скамеечка, нож, блокнот и ручка, ярлыки, шпильки, веерные грабли, дозаторы, кружки, решето, сетки, секатор обычный и с храповым механизмом

Лянард Исламов
Лянард Исламов

смотря какая оранжерея, смотря какие грядки (в оранжереях чаще всего высокие?) , смотря что собираетесь выращивать.
вам перечислили самые необходимые инструменты в садоводчестве. но именно для вас многое не нужно. и нужно многое другое в зависимости от того что у вас за теплица

СК
Светлана Коршикова

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все для сада и тому подобное. Вот этот сайт sadovnik-ogorodnik.by Очень рекомендую всем посмотреть.

МВ
Марина Васильева

Ну, во-первых, для эффективной работы оранжереи необходимы основные приспособления – системы освещения и полива, контроля температуры и влажности.

Что касается необходимого садового инвентаря, то для начала - это горшки, контейнеры для растений, контейнеры для почвы, садовый совок, лопата, лотки-рассадники и приспособления для полива. Этот базовый набор сельскохозяйственных инструментов, которые используют садоводы в работе.

А далее уже смотрите по работе, всё зависит от того, что Вы хотите выращивать, на сколько большая Ваша оранжерея и т. д.

Здесь http://sadovij-instrument.ru Вы найдете много полезной информации о садовых инструментах, может вычитаете для себя, что лучше применять в садоводстве в Вашем случае.

Похожие вопросы
Нужно ли выкапывать садовую лилию на зиму?
Какими семенами наполнять каркас для садовой фигуры
какие садовые цветы вам больше всего нравятся? название.
что за садовый цветок?
как избавиться от мышей. . в садовом домике. . в садовом домике.
Какие садовые цветы сильно пахнут по ночам?
Садовая вишня. Нужна помощь ботаников
можно ли пересаживать садовые цветы в августе и, если да, то какие?
А Вас каким садовым инструментом можно побеспокоить?
Вопросы как решаете ,,,ну это с каким садовым инструментом лучше?