Joni Si

Проблема с кошкой, пожалуйста, помогите!

Моей кошке где-то 1 год и 10 месяцев (± 2 месяца) . За свою жизнь она родила 9 котят (4 12.04.2012 и 5 5.08.2012). Чуть больше месяца назад кошка сильно похудала (в 2 раза, может больше) и очень плохо ест. Основное её питание (70 😵 - шеи кур "Наша Ряба", но мы также даём ей то, что едим сами. Сейчас кошка отказывается от творога, даже шашлык ей не идёт на душу (съела малюченький кусочек) , в то время как двое её 7-месячных котят (мы их себе оставили) по куску с полкулака взрослого человека ( да и вообще они толстые проглоты, съедают всё, как саранча: ничего не оставляют на тарелке) . Эти котята даже в 5 месяцев с копейками имели намного (и ещё раз повторю - НАМНОГО) больший вес, чем их мать. Кошка очень тихая с первых дней, как пришла к нам (может сидеть или лежать на одном месте, часто прикрывая глаза, как будто бы она слабая-слабая) . Пожалуйста, подскажите, что может быть причиной того, что моя кошка очень сильно похудела, плохо ест (съедала раньше по 2 шеи, а щас по половине, очень редко по одной за раз) ? Заранее вам огромнейшее спасибо!

К тому же при виде своих детей она начинает шипеть и кричать, как ребёнок человека, тогда лучше на руки её не брать, а то продолжает пищать.

У кошки к тому же жевот плотнее (твёрже) , чем у котят

Лидия Гольцева

Похоже, она приболела.... К врачу её надо.... Скорее всего у неё что-то болит ( она ж не может сказать !). Или плохо себя чувствует - потому и аппетита нет. И вообще - молодая кошка должна быть АКТИВНОЙ. А ваша - всё лежит.... явно - болит что-то.