Галина Федорова

Помогите у кого есть кошки и кто встречался с такой проблемой.

В последнее время моя котейка ссыт пардон, в горшок с цветком, Цветок у меня очень большой. Китайская роза. Лоток всегда чистим вовремя, она в него только по большому ходит и всё. Может быть потому что крупный песок для лотка? Она, как и все кошки просто обожает песок с пляжа. Но сейчас его нет. Что можно сделать? Тыкали ее уже.

Да
Дарья

Весна, однако. Бабу хочет.

Никита

Защитите горшок с цветком. Поможет даже обычная пластиковая решетка для раковины. Выглядит не очень эстетично, но на первое время можно потерпеть

Евгений Неделько

Покропить уксусом горшок с розой. Совсем немного. Кошки терпеть не могут этот запах.

Регина Попова

кошке самой нравится этот цветок и она его таким образом удобряет.

Татьяна Степаненко

Положите в горшок разрезанный лимон!! ! Должно помочь.

Ольга Ющенко

Не знаю как это объяснить.. . та же история была у подруги - облюбовал один цветок и ссал всё время.. . в лоток тоже ссал. Короче - пока она не подняла на недоступное место цветок - кот не угомонился

Вероника Ревуцкая

видимо горшок в который сыт кошка содержит песок в который до этого помочился кот, необходимо заменить. А в лотке можно заменить песок на мелкую бумагу газетную рваеую, с клочком бумаги помеченным мочёй кота

Анна Горшкова

Может выбросить цветок, но если у Вас кот, то он будет метить в другом месте.

Виктор Латанов

Промокните салфетку в её мочу, и бросьте её в лоток

С1
Сергей 1

моя ходит в горшок с кошачим наполнителем "кекс" на основе природных минералов. продается в зоомаге. очень удобно мне и ей. если я прозеваю почистить то она кладет рядом. но я все равно говорю ей молодец. хорошо что не в коридоре. а в горшок с розой насыпте иголок елки, сосны. или натыкайте зубочисток

Юрман

Точно также можно закрыть и обычной бумагой. Вырезаешь круг по диаметру горшка, в середине прорезь под ножку цветка или дерева, делаешь надрез для того чтоб уместить в горшок, вот и все нам в свое время очень помогло.

Сергей Демьянов

Я перца чёрного сыпала в горшок. Им этот запах не нравится-не гадят больше.