Альбина

Скажите правильно ли такое сочетание слов - "Никчемным образом" и имеет ли оно право существовать в тексте?)

Надежда Ситнова

Никчемный - никуда не годный; излишний, бесполезный
Смотря что вы имеете ввиду, например : "Этот деревенский мальчишка, со своим никчемным образом, портил всё представление об элитном классе"

А вот тут нельзя так сказать:
"Это было сделать не возможно никчемным образом"
Правильнее будет сказать никаким образом.

*екатерина*

Литературная форма этого выражения - "никоим образом"

Капитолина Шакирова

Можно использовать это словосочетание. Надо только правильно вставить его в предложение.

Анастасия Гладких

иметь вопрос можно ли использовать такое сочетание