Александр Скачков

«Чем проще слово, тем более оно точно, чем правильнее поставлено – тем больше придает фразе силы и убедительности»

Александр Догот

И с этим невозможно спорить! Именно так все!

Кирилл Карпов

лакония-греция

Эльвира Исабекова

"Дом был безлолитен. "

Сергей Денисеня

Точно! "...изводишь, единого слова ради, тысячи тонн словесной руды... "

Гена

Ты упоротый, чтоле, сука?

Er Er

Я согласен с цитатой Горького:" Чем проще слово, тем более оно точно, чем
правильнее поставлено, тем больше придаёт фразе силы и убедительности."
В жизни некоторых людей иногда случаются сиитуации, когда нужно быстро сообщить информацию. И как раз-таки с помощью простых слов можно коротко и чётко изложить эту самую информацию или мысли. Например, если с кем-то произошёл несчастный случай и нужно быстро по телефону объяснить диспетчеру скорой помощи что и где произошло не станет же человек использовать свои литературные навыки и растягивать речь, а быстро и просто всё объяснит. Ещё простые слова встречаются в различных рекламах:" Невозможное возможно","Твори, дерзай, создавай".Также, если использовать простые слова, то понимать тебя будет большее количество людей из-за того что смысл этих слов известен многим.
Вот почему я согласен с цитатой Горького:" Чем проще слово, тем более оно точно, чем
правильнее поставлено, тем больше придаёт фразе силы и убедительности."